Испанцы собрали более 170 тыс. подписей для спасения коровы, которую хотят убить из-за отсутствия документов

Более 170 тысяч подписей собрала петиция в защиту живущей в испанской автономной области Каталония коровы по кличке Маргарита, которая решением властей должна быть убита из-за отсутствия у нее необходимых ветеринарных документов. Об этом сообщает Би-би-си.

Согласно сообщению, корова в течение четырех лет живет на ферме в муниципалитете Тортоса в провинции Таррагона неподалеку от Барселоны. Животное хозяину фермы подарил друг, необходимых документов о регистрации и ветеринарной проверке у него нет. О том, что Маргарита живет на ферме нелегально, властям сообщила соседка фермера.

Согласно законам ЕС, любое животное должно быть зарегистрировано и получить необходимые заключения от ветеринаров. В противном случае хозяин должен заплатить три тысячи евро штрафа и избавиться от животного. Забой Маргариты был назначен на пятницу.

Сотрудники питомника El Hogar ProVegan 16 мая разместили на онлайн-платформе Change.org петицию с требованием помиловать животное. К настоящему моменту она собрала более 177 тысяч подписей.

Маргарита была направлена в питомник, что также вызвало недовольство департамента сельского хозяйства правительства Каталонии, сотрудники которого пытались договориться с владельцем коровы и найти решение проблемы. Передача коровы, по мнению властей, еще больше осложняет ситуацию.

 

"Если 180 тысяч подписей хватило, чтобы запретить корриду в Каталонии, то неужели 162 тысяч подписей не хватит, чтобы спасти жизнь Маргариты", - пишут сотрудники питомника в обращении к председателю правительства Каталонии Карлесу Пучдемону.

В петиции под названием "Не допустим смерти Маргариты" защитники животных требуют не убивать корову и дать ей возможность оставаться до конца жизни в заповеднике. Сотрудники питомника готовы оформить все необходимые документы.

Как сообщили Би-би-си сотрудники питомника, они передали петицию властям Каталонии, а также провели акцию в защиту Маргариты, которая собрала около 300 человек. О ситуации с коровой написали ведущие испанские СМИ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи