"Они гуляют по улицам, откуда изгнали наших граждан". В Грузии возмущены визитом Лаврова

Секретарь Совета безопасности Грузии Давид Раквиашвили называет визит Лаврова в Абхазию 18 апреля российской циничной политикой, и заявляет, что пренебрежение этого факта со стороны международного сообщества будет поражением всех. Об этом сообщает Грузия Online.

Как отмечается в сообщении, Раквиашвили считает визит главы МИД России в оккупированную Абхазию продолжением российской циничной политики. По словам главы Совбеза Грузии, власть страны и международное содружество должны заставить Россию заплатить самую высокую цену за подобные шаги.

"Циничная политика России на Кавказе исторически такова, то черкесов изгонят, а потом проводят там Олимпиаду, а сейчас господин Лавров и Карасин гуляли по тем улицам, откуда изгнали сотни тысячи наших граждан, так что примирение с этим цинизмом и пренебрежение этим со стороны международного содружества в действительности будет провалом для всех", - подчеркнул глава Совбеза. 

"Разумеется, российский политический истеблишмент, и государство должны заплатить очень высокую цену за те шаги, которые осуществляют против нас в данном направлении", - предупредил Раквиашвили.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи