Российский фрегат идет на сближение с кораблями США, обстрелявшими Сирию

Фрегат Черноморского флота РФ "Адмирал Григорович", 7 апреля вошедший в восточную часть Средиземного моря, в настоящий момент направляется в район нахождения двух эсминцев ВМС США, с которых был нанесен ракетный удар по Сирии. Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на телеканал Fox News.

В то же время, как утверждает телеканал, ранее один из американских эсминцев начал передислокацию с целью пополнить арсенал. Однако конечный пункт назначения этого эсминца не раскрывается.

В сообщении напоминается, что фрегат "Адмирал Григорович", оснащенный крылатыми ракетами "Калибр", направляется к оперативному соединению ВМФ РФ в Средиземном море.

"Адмирал Григорович" возвращается в состав соединения в Средиземном море после участия в совместных учениях с кораблями ВМС Турции", - сказал источник агентства.

Напоминается также, что 7 апреля США нанесли ракетами "Томагавк" удар по военному аэродрому "Шайрат" в сирийской провинции Хомс на западе страны. Это стало первой прямой атакой Соединенных Штатов против сирийского правительства и самым радикальным военным решением президента США Дональда Трампа с момента его вступления в должность, - указывается в сообщении.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи