Жителю Краснодара дали 10 суток ареста за портрет Путина на фоне свастики

Прикубанский райсуд Краснодара назначил активисту Алексею Мандригеле 10 суток административного ареста за демонстрацию нацисткой символики в социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщает "Голос Кубани".

Согласно сообщению, на старой странице активиста, которую он уже не использует, в 2012 году была опубликована фотография президента РФ Владимира Путина на фоне свастики. Правоохранительные органы обнаружили картинку только в феврале 2015 года.

В декабре 2016 года прокуратура постановила возбудить дело об административном правонарушении в отношении Алексея Мандригели в связи с демонстрацией нацистской символики в социальной сети «ВКонтакте».

Адвокат краснодарского активиста, попавшего в поле зрения «правоохранителей», в недоумении - более двух лет в отношении Алексея Мандригели велись оперативно-розыскные действия по административному правонарушению. Все это время активист не знал причину по которой его разыскивают и выслеживают.

Лишь 11 ноября 2016 года Алексей со своим адвокатом выяснили, что причиной столь пристального внимания со стороны правоохранителей оказалось изображение президента РФ Владимира Путина на фоне свастики, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи