Нижняя палата парламента Нидерландов одобрила законопроект по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС

Нижняя палата парламента Нидерландов одобрила законопроект, которым вводится в действие ратификация Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Об этом сообщает Укринформ.

Как отмечается в сообщении, за документ проголосовали 89 из 150 депутатов, 55 проголосовали против.

Для завершения ратификации документ должен быть также утвержден Верхней палатой парламента Нидерландов.

Ожидается, что голосование по этому вопросу состоится после 15 марта, когда в стране должны пройти выборы в Нижнюю палату.

В сообщении напоминается, что в апреле 2016 года в Нидерландах состоялся консультативный референдум, на котором большинство проголосовали против ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС Нидерландами. Правительство страны выступило за поиск решения, которое бы давало возможность снять выраженную во время кампании "обеспокоенность" избирателей и при этом ратифицировать документ.

В середине декабря лидеры Евросоюза согласовали поданные Нидерландами предложения относительно условий завершения ратификации в стране Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи