"Если это будет в интересах США". В Белом доме заявляют о готовности Трампа заключить сделку с Россией

Президент США Дональд Трамп готов пойти на сделку с Россией. Об этом заявил спикер Белого дома Шон Спайсер, - сообщает "Укринформ" со ссылкой на  CBS News.

По словам Спайсера, если Трамп сможет заключить сделку с Россией, он попытается это сделать.

"Президент Дональд Трамп ясно сказал, если он сможет добиться соглашения с Россией, что пытались сделать несколько последних администраций, то он так и поступит, а если не сможет, то, соответственно, не поступит. Но он попробует. Я думаю, его успех как бизнесмена и парламентария нужно рассматривать как положительный знак, что он способен это сделать", – отметил Спайсер.

По его словам, американский лидер сможет найти общий язык в борьбе с ИГ и в вопросах, связанных с ростом экономики.

"Если это будет в интересах США, он пойдет на сделку. Над этим мы продолжим работать с Россией", – подчеркнул пресс-секретарь Белого дома.

Ранее вице-президент США Майк Пенс сказал, что США будут "привлекать Россию к ответственности" и требовать выполнения Минских соглашений даже в то время, как Трамп ищет общий язык с РФ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи