Вице-президент США заявил, что вопрос снятия или сохранения санкций против РФ зависит от ее поведения

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что вопрос снятия или сохранения санкций против России будет решен в ближайшие месяцы и зависит от ее поведения. Об этом он сказал в интервью телеканалу ABC, - сообщают  "Українські новини".

"Это вопрос, ответ на который мы получим в следующие несколько месяцев. Это зависит... от того, увидим ли мы какие-то изменения в поведении России и возможность работать в общих интересах", - ответил Пенс на вопрос о том будут ли санкции оставаться в силе до тех пор, пока Россия нарушает перемирие в Украине.

При этом вице-президент США подчеркнул, что Вашингтон наблюдает за ситуацией в Украине и очень обеспокоен эскалацией боевых действий. Он также сообщил, что ситуация в Украине была одной из тем, которые обсуждались между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным на прошлой неделе.

Пенс во время интервью также предположил, что общими интересами России и США, в первую очередь, может быть борьба с террористической организацией ИГ. "У России есть общий интерес в противостоянии радиальному исламискому терроризму, в особенности ИГ, и здесь у нас есть возможность работать вместе. Я думаю, президент (Трамп) заинтересован в том, чтобы начать эти отношения заново", - сказал вице-президент.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи