Вице-президент США заявил, что вопрос снятия или сохранения санкций против РФ зависит от ее поведения

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что вопрос снятия или сохранения санкций против России будет решен в ближайшие месяцы и зависит от ее поведения. Об этом он сказал в интервью телеканалу ABC, - сообщают  "Українські новини".

"Это вопрос, ответ на который мы получим в следующие несколько месяцев. Это зависит... от того, увидим ли мы какие-то изменения в поведении России и возможность работать в общих интересах", - ответил Пенс на вопрос о том будут ли санкции оставаться в силе до тех пор, пока Россия нарушает перемирие в Украине.

При этом вице-президент США подчеркнул, что Вашингтон наблюдает за ситуацией в Украине и очень обеспокоен эскалацией боевых действий. Он также сообщил, что ситуация в Украине была одной из тем, которые обсуждались между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным на прошлой неделе.

Пенс во время интервью также предположил, что общими интересами России и США, в первую очередь, может быть борьба с террористической организацией ИГ. "У России есть общий интерес в противостоянии радиальному исламискому терроризму, в особенности ИГ, и здесь у нас есть возможность работать вместе. Я думаю, президент (Трамп) заинтересован в том, чтобы начать эти отношения заново", - сказал вице-президент.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи