Американский ракетный эсминец вошел в акваторию Черного моря

Американский ракетный эсминец Porter класса "Арли Берк" 2 февраля вошел в акваторию Черного моря. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на сайт командования Шестого оперативного флота ВМС США.

Эсминец вошел в Черное море "с целью проведения операций по обеспечению морской безопасности и повышения возможностей взаимодействия с союзниками и партнерами в регионе".

Также Porter будет участвовать в ежегодных учениях Sea Shield 2017 под руководством Румынии.

"Porter регулярно работает в Черном море в последние несколько лет, демонстрируя нашу неизменную приверженность безопасности и стабильности в регионе. Наши будущие операции предназначены, чтобы помочь нам улучшить возможности взаимодействия, обмена информацией и опытом, а также способность работать вместе на пути к миру и процветанию", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Porter вошел в Черное море, чтобы продемонстрировать расположение США к коллективной защите союзников и партнеров НАТО в Черном море.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи