Россия уже пригрозила, что "асимметрично ответит" на расширение санкций со стороны США

Москва оставляет за собой право выбрать время, место и форму ответных действий на санкции США. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, комментируя расширение Минфином США санкционного списка против РФ, - сообщает ТАСС.

"Мы много раз говорили и повторяем вновь, что нам всем надо быть на стороже. Мы не знаем, какое очередное враждебное для нас действие может быть предпринято нынешним руководством США", - заявил Рябков. при этом он добавил, что "никакого логического стержня в их поведении давно нет, и мы к этому по большому счету привыкли".

"Будем расширять свои списки, посмотрим, как можно асимметрично ответить США. Мы оставляем за собой право выбрать время, место и форму ответных действий в том виде, как это будет устраивать нас, и как это будет соотноситься с нашими собственными приоритетами на американском направлении", - заявил замминистра.

Он также заметил, что Москва готова "ко всему с точки зрения мнимых и ничем не обоснованных враждебных действий со стороны уходящей администрации". 

"Не удивлюсь, если 20 января в день инаугурации следующего президента США в 11:59 утра, то есть за одну минуту до вступления Дональда Трампа в должность, те, кто безостановочно производит подобного рода решения, будут вновь где-то за шторой, в уголке, сочинять некие рескрипты, решения, загоняющие совсем в пропасть отношения с Россией, которые и сейчас находятся в плачевном состоянии из-за безрассудной и бессмысленной политики Вашингтона", - заявил Рябков.

Напомним, что США в очередной раз расширили санкции в отношении России, которые были введены из-за ситуации в Украине.

4

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи