Клинтон заявила, что проиграла на выборах из-за "личных счетов" с Путиным

Кандидат на выборах США от демократов Хиллари Клинтон заявила, что на результаты выборов США повлияли якобы организованные Россией хакерские атаки на ее кампанию и весь демократический блок США, которые были организованы президентом России Владимиром Путиным из-за его «личных счетов» с ней. Об этом пишет The New York Times, - сообщает "Коммерсант"

Как отмечается в сообщении, по мнению Клинтон, Владимир Путин никогда не простит ее за публично сделанное заявление в 2011 году, когда она занимала пост госсекретаря США, о том, что результаты парламентских выборов в России были сфальсифицированы.

«Владимир Путин тогда публично обвинил меня в непозволительном высказывании в отношении народного волеизъявления, и есть прямая связь между этим событием и тем, что произошло на этих выборах», - сказал Клинтон.

Отмечается, что это первое заявление Хиллари Клинтон о хакерах с тех пор, как разведка установила, что целью атак было нанесение вреда ее президентской кампании. 

«Это не просто атака на меня, это нападение на всю нашу страну. Мы здесь находимся далеко за пределами нормальных рамок политики. Речь идет о существовании нашей демократии и безопасности нашей страны», - заявила Хиллари Клинтон.

Она призвала создать специальную комиссию по расследованию хакерских атак по примеру той, которая была создана после терактов 11 сентября. «Народ имеет право знать, что именно произошло, и каким образом, чтобы предотвратить возможные будущие атаки на нашу систему, в том числе нашу избирательную систему», - подчеркнула она.

4

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи