Российский оппозиционер Навальный обещает Путину неприкосновенность после отхода от власти

Российский политик Алексей Навальный заявил, что в случае смены власти в стране президенту России Владимиру Путину и его семье должна быть гарантирована неприкосновенность. Об этом Навальный заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», - сообщает телеканал "Дождь".

«Я считаю, что Путину и его семье должна быть гарантирована неприкосновенность, и это должно быть важным условием транзита власти. Если он готов все-таки отказаться рано или поздно от власти, тогда должна быть гарантирована неприкосновенность и исполнена эта неприкосновенность», — сказал Навальный.

Он подчеркнул, что неприкосновенность не должна распространяться на «Сечиных, Ротенбергов и так далее».

«А зачем тогда нам вообще что-то менять, если мы хотим оставить этим людям их миллиарды незаконные и оставить на тех местах, где они будут продолжать контролировать экономику?», - добавил политик.

По его мнению, те из политиков и бизнесменов, кто подозревается в коррупции, «должны быть судимы честным судом, желательно судом присяжных».

«Честный и справедливый суд. Никакой кампанейщины», - сказал Навальный.

В сообщении напоминается, что накануне Навальный сообщил о решении участвовать в президентских выборах, которые пройдут в марте 2018 года. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков позже заявил, что в Кремле «никак» не относятся к решению Навального участвовать в президентских выборах. 

4

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи