Четыре тысячи американских солдат будут размещены в Польше уже в январе

В январе 2017 года 4 тыс. американских военнослужащих будут передислоцированы в Польшу в рамках миссии НАТО «Атлантическая решимость». Об этом заявил Командующий Вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, - сообщает "Радио Польша"

Как отмечается в сообщении, во время посещения 13 декабря академии Бундесвера в городе Остерхольц-Шармбек (земля Нижняя Саксония, ФРГ) генерал Ходжес сообщил, что перевалочной базой станет порт Бремерхафен на севере Германии.

В сообщении напоминается, что в июле 2016 года на саммите НАТО в Варшаве были приняты решения о размещении четырех батальонов Альянса на территории Польши, Латвии, Литви и Эстонии. Ранее министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич сообщил, что американские войска в Польше будут меняться каждые 9 месяцев. В дополнение к батальонной группе в Польше будет также размещена тяжелая танковая бригада США. В Польше будет находится командование всех батальонных групп, призванных укрепить восточный фланг НАТО.

4

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи