Польский Сейм принял закон о снижении пенсионного возраста

Сейм Польши принял закон о снижении пенсионного возраста: для женщин - до 60 лет, для мужчин - до 65. Об этом сообщает "Радио Польша".

Как отмечается в сообщении, в настоящее время, согласно реформе, проведенной предыдущей правящей коалицией «Гражданская платформа»-Польская крестьянская партия», пенсионный возраст составляет 67 лет независимо от пола. Президентский законопроект отменяет пенсионную реформу, которая вступила в силу 1 января 2013 года.

Как заявила министр семьи, труда и социальной политики Польши Эльжбета Рафальская сразу же после голосования, новый закон дает трудоустроенным выбор, как долго они хотят работать.

"Мы возвращаем предыдущий возраст выхода на пенсию. Наконец-то женщины не будут обязаны работать до 67 лет. Люди сами будут принимать решение, хотят ли они дальше работать и иметь более высокую пенсию, или здоровье не позволяет им продолжить работу", - сказала министр.

4

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи