Медведев сетует, что из-за министра Улюкаева очутился в состоянии "за гранью понимания"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева по подозрению в получении взятки - "тяжелое событие". Об этом сообщает "Коммерсант".

Как отмечается в сообщении, тему, "которая затрагивает всю систему власти в стране", премьер поднял на обсуждении бюджета с фракцией единороссов. 

"Я имею в виду коррупцию, - сказал Медведев. - В связи с задержанием министра Улюкаева. Это, конечно, тяжелое событие. Это за гранью моего понимания". 

"Я вчера обсуждал это с президентом страны", - добавил Медведев. Когда премьер сказал, что "ни министр, ни депутат, ни губернатор не имеет иммунитета при совершении уголовных преступлений", во время небольшой паузы раздались аплодисменты единороссов. 

"Конечно, если их вина установлена вступившим в силу приговором суда", - добавил премьер.

Напомним, что министр Улюкаев был задержан 14 ноября по подозрению в получении взятки наличными в размере $2 млн. По версии следствия, эти деньги высокопоставленный чиновник получил за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести государственный пакет акций компании "Башнефть". В отношении Улюкаева возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере"). Министр не признает вину и считает случившееся с ним провокацией. 

4

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи