НАТО хочет политического диалога с РФ, но выступает против российской агрессии в Украине - генсек Альянса

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс хочет иметь "открытый политический диалог" с Россией, но  при этом не поддерживает российскую агрессию против Украины. Об этом он сказал во вторник в Брюсселе, - сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НАТО.

По его словам, НАТО готово к диалогу с РФ. "Я думаю, это нормально, что избранный президент Дональд Трамп говорит с мировыми лидерами, в том числе, конечно, с лидером России. И послание от НАТО заключается в том, что мы хотим диалога с Россией. Россия является нашим крупнейшим соседом, Россия там и останется,  и особенно, когда разгорается напряженность, особенно, когда мы сталкиваемся со многими различными проблемами безопасности, важно иметь диалог, иметь шанс для открытого политического диалога с Россией", - отметил генсек НАТО.
Он отметил, что  "не существует никаких противоречий между сильной обороной и политическим диалогом", но Альянс не признает нарушение территориальной целостности украинского государства.
"Мы считаем, что важно уважать территориальную целостность и суверенитет всех государств, включая Украину. Поэтому мы никогда не будем признавать нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины, и именно по этой причине мы ответили так, как ответили на российскую агрессию против Украины", - сказал Й.Столтенберг.

7-3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи