Российский истребитель разбился после взлета с борта авианосца "Адмирал Кузнецов"

Министерство обороны России подтвердило факт крушения истребителя МиГ-29К после взлета с борта авианосца "Адмирал Кузнецов". Об этом сообщает "Коммерсант". 

Согласно сообщению, "авиационное происшествие" произошло "при проведении тренировочных полетов в результате технической неисправности во время захода на посадку за несколько километров до авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Военные рассказали, что "летчик катапультировался и силами поисково-спасательной службы был доставлен на борт". "Здоровью пилота ничего не угрожает. Летчик готов к выполнению задач", - заяявили в минобороны.

О том, что МиГ-29К разбился в Средиземном море после взлета с борта авианосца «Адмирал Кузнецов», - сообщил телеканал Fox News. По информации журналистов, один из трех взлетевших с борта авианосца самолетов начал испытывать технические сложности и развернулся по направлению к авианосцу. При заходе на посадку истребитель упал в воду. Пилота и парашют подобрал спасательный вертолет, - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, авианосец "Адмирал Кузнецов" во главе группы российских кораблей находится в Средиземном море "напротив Сирии".

4

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи