Российский истребитель разбился после взлета с борта авианосца "Адмирал Кузнецов"

Министерство обороны России подтвердило факт крушения истребителя МиГ-29К после взлета с борта авианосца "Адмирал Кузнецов". Об этом сообщает "Коммерсант". 

Согласно сообщению, "авиационное происшествие" произошло "при проведении тренировочных полетов в результате технической неисправности во время захода на посадку за несколько километров до авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Военные рассказали, что "летчик катапультировался и силами поисково-спасательной службы был доставлен на борт". "Здоровью пилота ничего не угрожает. Летчик готов к выполнению задач", - заяявили в минобороны.

О том, что МиГ-29К разбился в Средиземном море после взлета с борта авианосца «Адмирал Кузнецов», - сообщил телеканал Fox News. По информации журналистов, один из трех взлетевших с борта авианосца самолетов начал испытывать технические сложности и развернулся по направлению к авианосцу. При заходе на посадку истребитель упал в воду. Пилота и парашют подобрал спасательный вертолет, - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, авианосец "Адмирал Кузнецов" во главе группы российских кораблей находится в Средиземном море "напротив Сирии".

4

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи