Над офисом и резиденцией Трампа в США запретили летать самолетам

Федеральное управление гражданской авиации США установило бесполетную зону над небоскребом Трамп-тауэр в Нью-Йорке, где находится штаб-квартира избранного президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает ИА ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на BBC.

Установлен радиус бесполетной зоны около 3,7 км. Запрещены полеты на высоте до километра.

Исключение составляют самолеты Секретной службы, военные воздушные судна и самолеты чрезвычайных служб.

Бесполетную зону установили также в районе резиденции избранного вице-президента Майка Пенса в Индианаполисе.

8 ноября республиканец победил на выборах президента США. 21 января следующего года состоится инаугурация. Трамп уже встретился в Белом доме с президентом Бараком Обамой.

2

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи