Бывший "премьер ДНР" Бородай избил украинского политолога на съемках российского ток-шоу

Бывший "премьер-министр ДНР", российский политтехнолог Александр Бородай избил украинского политолога Вячеслава Ковтуна в перерыве съемок ток-шоу на российском телеканале. Об этом пишут сепаратистские СМИ ссылаясь на украинофобствующего журналиста Александра Чаленко. 

По его словам, неудовольствие Бородая вызвали слова о том, что большинство тех, кто разжег войну на Донбассе, сбежали в Россию. 

"В первой части программы Ковтун плохо отозвался о Мотороле, дискутируя с Бородаем. Мол, вы все сбежали из Донецка, потому что боитесь быть убитыми, как Моторола", - рассказывает он. 

Якобы, "в перерыве в гримерке к Ковтуну подошел Бородай и, взяв Ковтуна за грудки (за галстук), интеллигентно попросил его больше себя так по-хамски не вести". 

По информации сепаратистских СМИ после этого украинский политолог якобы напал на российского телеоператора, а Бородай вступился за него. 

"Бородай стал на защиту щупленького Непогодина, несколько раз ударил Ковтуна", - таким образом интерпретируется данный конфликт. 

После перерыва на новости ведущий ток-шоу принес Ковтуну извинения за то, что того ударили в гримерке. Но по словам, ведущего, политолог сам виноват. Ситуация была вызвана "параноидальным бредом, который, торжествует на Украине", - заявил он. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи