В США расследуют возможное вмешательство России в президентские выборы

Американские спецслужбы расследуют возможную российскую операцию по вмешательству в президентские выборы в США. Об этом сообщает газета The Washington Post, - пишет "Дождь".

Так, согласно изданию, источники в разведке и Конгрессе, сообщают, что целью российской операции является посеять недоверие к предстоящим выборам и к американским политическим институтам.

Расследование ведется под руководством Джеймса Клэппера, директора Национальной разведки.

По словам источников газеты, целью Кремля может быть не влияние на исход выборов, а попытки подготовить почву для пропаганды против американской политики продвижения демократии за рубежом, особенно в странах бывшего Советского Союза. Также расследуются возможные случаи вмешательства в предвыборный процесс.

Один из собеседников газеты при этом отметил, что у органов разведки нет явных доказательств вмешательства России в выборы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи