Комиссия по расследованию трагедии малайзийского "Боинга" предоставит отчет о месте запуска ракеты в конце сентября

Вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко заявляет о намерении международной комиссии по расследованию трагедии малайзийского "Боинга" MH-17 28 сентября представить отчет о месте запуска ракеты, сбившей самолет, и типе оружия. Об  этом он сказал в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

"В первую очередь, будет опубликован не отчет, а предоставлен родственникам, первым, кто должен получить информацию о месте и оружии", - сказал Зубко.

Г.Зубко отметил, что отчет будет представлен родственникам жертв 28 сентября, после чего будет опубликован.

При этом он отметил, что речь не идет о публикации окончательного отчета по уголовному расследованию данной трагедии.

В июне 2016 года прокуратура Нидерландов сообщила, что следственная группа по выявлению и привлечению к ответственности лиц, виновных в крушении "Боинга", в составе представителей Нидерландов, Австралии, Малайзии, Бельгии и Украины опубликует первоначальные результаты уголовного расследования осенью. По итогам расследования международной следственной группы будет обнародована уточненная информация об оружии, из которого был сбит самолет, а также о месте, откуда был произведен выстрел.

В августе появилась информация, что прокуратура Нидерландов 28 сентября огласит первые результаты уголовного расследования дела о катастрофе малайзийского самолета.

"Boeing-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в Донецкой области 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи