Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"На мой взгляд, и здесь я полностью согласен с участниками нормандского процесса, да и с позицией Соединенных Штатов, - нет никакой другой альтернативы, кроме исполнения минских соглашений", - сказал Путин. При этом он отметил, что Киев не принял необходимых законов, которые прописаны в Минске-2.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Мы считаем, что нужно выполнять минские соглашения в полном объеме, без всяких рестрикций, без всяких ограничений и подмены понятий. Мы будем искренне к этому стремиться, мы одни сделать это не в состоянии, это должны делать вместе с нами и участники Нормандского формата, и США, потому что только они имеют реальное влияние на сегодняшние киевские власти", - подчеркнул президент РФ.
Вместе с тем Путин указал, что "без политической воли руководства Украины это тоже сделать невозможно". "В конечном итоге все зависит от них", - сказал он.
"Украинский кризис возник не по нашей вине - не мы поддержали государственный антиконституционный переворот на Украине и мы не провоцировали реакции части населения страны на эти действия", - утверждает Путин.
Он также заявил, что та ситуация привела к тому, что Крым захотел быть в составе РФ, а "Донецк и Луганск начали противиться режиму, который сразу после переворота хотел утвердить свою власть на этих территориях".
"Народ Крыма решение принял, проголосовал. Вопрос исторически закрыт, возврата к прежней системе не существует вообще никакого", - заявил Путин.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта