В Южном военном округе России отрабатывают массированные авиационные и наземные ракетные удары

В России истребительная, бомбардировочная и штурмовая авиация Южного военного округа в рамках внезапной проверки боеготовности войск выполнила массированный ракетный авиационный удар по наземным целям на полигоне Ашулук в Астраханской области. Об этом сообщает Минобороны РФ.

"Летный состав самолетов Су-30СМ, Су-27, Су-34, Су-24М, Су-25СМ отработал применение неуправляемого ракетного, бомбового, стрелкового авиационного вооружения по наземным целям, обозначающим колонны бронированной и автомобильной техники, защищенные укрытия и замаскированные огневые позиции условного противника", - говорится в сообщении.

В учениях было задействовано более 50 экипажей самолетов оперативно-тактической авиации Южного военного округа.

На том же полигоне расчеты зенитных ракетных систем С-400 и С-300 выполнили боевые стрельбы по ракетам-мишеням, обозначающим воздушные цели условного противника. 

"В качестве воздушных целей применялись такие мишени как «Кабан», «Пищаль», «Стриж», выполнявшие полет на высотах от предельно малых до 5 тыс. метров. В воздух одновременно запускалось до 10 скоростных аэродинамических мишеней на различных скоростях и направлениях. Стрельба велась как на встречных, так и на догонных курсах. Всего расчеты зенитных ракетных войск ЮВО выполнили более 30 боевых пусков по воздушным целям", - говорится в сообщении.

Кроме того, на полигон Раевский (Краснодарский край) в рамках внезапной проверки боевой готовности выведены все подразделения отдельного артиллерийского полка, входящего в состав 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ).

В ходе проведения контрольно-проверочных занятий военнослужащие самоходно-артиллерийской батареи из орудий «Нона» отработают огневые задачи как с закрытых позиций, так и прямой наводкой на дальности до 5 км.  

На полигоне Даниловский (Волгоградская обл.) в рамках тактического учения с боевой стрельбой были выведены подразделения гаубично-артиллерийской батареи 56-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, которые также готовы к выполнению огневых задач, - сообщает Минобороны РФ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи