Россия перебросила в Крым фронтовые бомбардировщики Су-34. "В рамках внезапной проверки"

Фронтовые бомбардировщики Су-34 "в рамках внезапной проверки боеготовности" переброшены в Крым из Центральной России. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Минобороны России.

"Истребители МиГ-29СМТ, Су-34 и МиГ-31БМ, дислоцированные в Воронежской, Курской и Тверской областях, в рамках внезапной проверки боевой готовности перебазируются на оперативные аэродромы Южного военного округа. Экипажи МиГ-29СМТ совершили перелет на один из аэродромов в Краснодарском крае, экипажи Су-34 - в Республику Крым, а МиГ-31БМ - в Ростовскую область", - говорится в сообщении.

Летно-технический состав авиаполков был поднят по тревоге и выполнил задачи по оснащению самолетов комплектами ракетного вооружения и усилению дежурных сил противовоздушной обороны. Экипажи также отработали ускоренную подготовку боевых машин к вылету и совершили парные синхронные взлеты. Время выполнения задач в среднем не превысило 20 минут, что является отличным показателем боевой готовности, - заявили в Минобороны РФ.

В сообщении напоминается, что в четверг президент России Владимир Путин приказал Министерству обороны приступить к крупнейшей за последние полтора года внезапной проверке боеготовности вооруженных сил. Упор делается на юго-западном стратегическом направлении. Задействованы силы трех военных округов, Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также десантные подразделения. Информация о маневрах была доведена до военных атташе разных стран, однако недовольство проверкой все равно высказали в Литве, Польше и в Украине.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи