В России дважды за день напали на лидера оппозиции. Избили и забросали яйцами

На председателя партии ПАРНАС Михаила Касьянова в течение нескольких часов 10 августа два раза напали в Ставрополе - перед встречей с местными жителями и после этого мероприятия. Об этом сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на телеканал "Дождь".

Как рассказал кандидат в Госдуму от ПАРНАСа Андрей Зубов, находившийся на месте события вместе с Касьяновым, группа людей примерно из 30 человек атаковала политика перед отелем "Континент".

"Из Москвы доставили целую группу людей. Мы лично уже знаем в лицо тех людей, которых возят из города в город, которые устраивают дебоши. Когда мы подъехали, там было человек 25–30, уже подготовленных для скандала. И когда мы шли от машины ко входу в гостиницу, орали там. Естественно, давали билет до, не помню, Брюсселя или Вашингтона. Говорили, уезжайте", - рассказал Зубов.

По его словам, Михаила Касьянова "несколько раз пытались ударить, и даже ударили, порвали рубашку, ногами и руками". Находящаяся на месте происшествия охрана не могла сдержать нападавших. 

"Всего два полицейских, которые охраняют все это, они маленького роста и, естественно, ничего сделать не могут с этой группой казаков и НОДовцев", - добавил соратник Касьянова. 

Зубов также отметил, что большинство нападавших он видел на встрече Касьянова с жителями Рязани, и полагает, что эту группу доставили из Москвы.

Когда члены ПАРНАСа вышли из зала после выступления, их ждали несколько десятков человек. "Град помидоров и яиц на нас обрушился. Полиции было уже больше, и двое полицейских взяли Касьянова буквально под руки, своими телами закрывая, повели к машине, - рассказал Андрей Зубов "Дождю". - Им тоже достались и удары, и яйца и помидоры, немного досталось и мне".

В сообщении напоминается, что в феврале Михаил Касьянов отменил встречу с жителями Нижнего Новгорода из-за ряда инцидентов, случившихся с ним накануне. Тогда на пресс-конференции политик рассказал об угрозах в его адрес, травле и слежке. До этого неизвестные пытались сорвать организованное ПАРНАСом мероприятие с участием Касьянова в Петербурге.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи