Посмотри на этот флаг! В годовщину агрессии РФ против Грузии грузинский дзюдоист уложил россиянина на лопатки (Видео)

Грузинский дзюдоист Лаша Шавдатуашвили победил в четверть финале соревнований в Рио-де-Жанейро россиянина  Дениса Ярцева, гражданина страны которая ровно 8 лет осуществила агрессию против Грузии и обрекла на военные действия Гори - родной город победителя спортивной схватки. Уложив россиянина на лопатки Лаша Шавдатуашвили показал поверженному противнику на флаг Грузии на своем кимоно. 

 Фото Nato Dvali в Фейсбуке


Лаша Шавдатуашвили, который выступает в весовой категории до 73 кг, завоевал бронзовую медаль Олимпиады.

Справка. В ночь на 8 августа 2008 года российские военные вторглись в Грузию. В результате 5-дневной войны РФ оккупировала и признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Все государства мира, за исключением РФ, Венесуэлы, Никарагуа, Науру, признают эти регионы территорией Грузии, оккупированной Россией. По официальным данным, в результате событий 2008 года погибли более 400 человек, более 2 тыс. были ранены.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи