Алиев снова заявляет, что Азербайджан против антироссийских санкций. Путин доволен

Азербайджан выступает против санкций, применяемых в отношении России и Ирана. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев 8 августа в Баку на трехсторонней встрече президентов Азербайджана, РФ и Ирана, - сообщает российский "Интерфакс".

"Азербайджан всегда выступал против санкций, применяемых в отношении Ирана и России. Мы открыто высказывали свою позицию по этому вопросу", - сказал Алиев.

По его словам, Азербайджан, Иран и РФ совместными усилиями могут создать энергетический коридор.

Алиев также выразил надежду на успешное трехстороннее сотрудничество в транспортной сфере. 

"Азербайджан единственная страна, граничащая с Ираном и Россией. Проект Север-Юг имеет стратегическое значение, многие страны могут воспользоваться этим коридором", - добавил Алиев.

Кроме того, как сообщает официальный сайт Алиева, во время двусторонней встречи с Путиным президент Азербайджана указал, что отношения двух стран "уже давно вышли на уровень стратегического партнерства и охватывают практически все сферы нашей жизни". 

"У нас активное взаимодействие на международных площадках, укрепляется политический диалог, крепнут экономические связи, также в транспортной, энергетической сферах есть хорошие результаты, гуманитарное сотрудничество развивается", - заявил Алиев.

В ответ Путин заявил, что у России и Азербайджана "есть перспективные хорошие проекты, причём не только в энергетике, что само собой разумеется, но и в других отраслях: в машиностроении, в высоких технологиях". 

"Считаю это чрезвычайно важным. У нас продолжается сотрудничество на Каспии, в том числе и военное сотрудничество", - сказал Путин.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи