ЕСПЧ начал рассмотрение жалобы против Украины родственников погибших в катастрофе малайзийского MH17

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начал рассмотрение жалобы против Украины четырех родственников погибших в катастрофе малайзийского авиалайнера MH17, сбитого в небе над Донбассом летом 2014 года. Об этом говорится в сообщении ЕСПЧ от 5 августа, - передает LB.ua.

В документе указывается, что все заявители "против Украины" - граждане Германии: Елена Иоппа, которая потеряла в катастрофе дочь, Тим Лаушет - у него погибла мать, Крис и Денизе Кенке судятся из-за смерти отца.

Жалобу по делу "Иоппа и другие против Украины" коммуницировали еще 5 июля, но решение об этом опубликовали лишь накануне.

Заявители обвиняют украинскую власть в недостаточных мерах по защите жизни их родственников из-за незакрытого воздушного пространства над зоной вооруженного конфликта. Всех заявителей представляет один адвокат - Эльмар Гиемулла из Берлина.

Самолет Boeing 777 был сбит 17 июля 2014 в небе над Донбассом, погибли все 298 человек, находившихся на борту.

Страны Запада и Украина считают, что самолет сбили пророссийские сепаратисты. Международная комиссия по расследованию крушения пришла к выводу, что самолет был уничтожен боеголовкой 9Н314М (ракета 9М38М1 установки "Бук").

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи