Российская армия приняла на вооружение первые образцы лазерного оружия

На вооружение российской армии уже приняли несколько отдельных образцов лазерного оружия. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, - сообщает ZN.UA со ссылкой на российские СМИ.

Как отмечается в сообщении, выступая на мероприятии, посвященном 70-летию Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Борисов заявил, что речь идет не об экзотических устройствах или прототипах, а о прошедших испытания изделиях. 

"Это не экзотика, не экспериментальные, опытные образцы – мы уже приняли на вооружение отдельные образцы лазерного оружия", –заявил военный  чиновник. 

По его словам, в настоящий момент в РФ ведется активная работа по созданию оружия на новых физических принципах (ОНФП), которая в значительной степени определит облик российских Вооруженных сил в рамках новой государственной программы вооружений до 2025 года.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи