В Ереване участники протестного шествия прорвали оцепление полиции

Участники шествия в Ереване, которое было организовано в поддержку вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы, прорвали оцепление полиции, пытаясь приблизиться к захваченному зданию. Об этом сообщает корреспондент «Интерфакса» с места событий, - пишет РБК.

Согласно сообщению, несколько сот участников шествия движутся в направлении полицейского здания.

Ранее сообщалось, что в шествии в Ереване участвуют около 2 тыс. человек. Они направились в район захваченного вооруженной группировкой здания полиции.

Заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян заявил организаторам митинга, что шествие протестующих не сможет приблизиться к району захваченного здания патрульно-постовой службы. 

Как передает РИА Новости, участники шествия хотели прорваться к зданию со стороны района Сари Тах, однако полиция применила дымовые шашки и остановила толпу. По словам корреспондента агентства, две большие группы людей стоят по обе стороны захваченной территории.

Днем в пятницу, 29 июля, между захватчиками здания полиции и правоохранительными органами произошла перестрелка, в ходе которой получили ранения трое членов вооруженной группировки «Сасна црер».

В сообщении напоминается, что утром 17 июля вооруженная группировка «Сасна црер» («Неистовые из Сасуна») захватила отделение ППС в Ереване. В результате происшествия был убит один полицейский, еще шесть человек были ранены. Сначала нападавшие требовали освободить из тюрьмы участника конфликта в Нагорном Карабахе Жирайра Сефиляна, подозреваемого в нелегальном приобретении и хранении оружия. Позднее захватчики потребовали отставки президента Армении Сержа Саргсяна.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи