Исинбаева просит Путина наказать тех, кто из-за допингового скандала не пустил легкоатлетов на Олимпиаду в Рио (Видео)

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева попросила Владимира Путина защитить российских спортсменов, от "беззакония" в связи с допинговым скандалом. Об этом она сказала, выступая в Кремле на встрече президента РФ Владимира Путина с членами олимпийской команды. 

 


"Мы сегодня столкнулись с таким беззаконием, с такой несправедливостью, определенного количества людей в мировом спорте, которые возомнили и делают, что хотят, придумывают новые правила. И мы не знаем, что будет дальше, мы не знаем, как они будут относиться к нам на Олимпиаде ", - посетовала Исинбаева.   

Кроме того, она пожелала российским спортсменам, которые все-таки едут на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро выступить так, "чтобы весь мир содрогнулся и чтобы все "псевдочистые иностранные спортсмены поняли, что не на тех напали".   

"А вас мы просим. Защитите нас перед этим беззаконием. Мы в вас очень верим, мы вас очень любим. Спасибо за поддержку. Мы должны наказать всех, кто к этому причастен" , – обратилась к Путину Исинбаева.

Как сообщалось ранее, 18 июля Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) рекомендовало отстранить от Олимпиады-2016 всю сборную России. Рекомендация была дана на основании отчета независимой комиссии ВАДА, в котором говорилось об употреблении допинга российскими спортсменами на Играх в Сочи и об укрывательстве этого факта на государственном уровне. 21 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне объявил о своем решении не допускать российских легкоатлетов к участию в Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Однако МОК допустил россиян к участию в ОИ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи