Президент Турции ввел в стране чрезвычайное положение

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ввел в стране чрезвычайное положение на три месяца. О своем решении Эрдоган объявил после встречи с министрами правительства Турции, - сообщает Би-би-си.

По словам Эрдогана, это необходимо для того, чтобы нейтрализовать угрозы, связанные с попыткой госпереворота в ночь на 16 июля. Он пообещал "быстро обезвредить все элементы террористической организации, задействованные в попытке переворота". При этом он заверил, что институты демократии во время чрезвычайного положения не пострадают.

"Мы никогда не шли на уступки, когда речь шла о демократии. И не пойдем никогда", - сказал президент в ходе пресс-конференции в Анкаре.

В сообщении отмечается, что первые дни после неудачной попытки переворота в Турции задержаны, уволены или отстранены от работы турецкими властями не менее 45 тысяч человек. Задержаны около 6 тысяч военнослужащих.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи