Российский вице-премьер купил 10 квартир в "сталинской" высотке - СМИ

Первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов владеет десятью квартирами в "сталинской" высотке на Котельнической набережной в Москве. Об этом сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на сайт основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.

Как  отмечается в сообщении Навального,  все квартиры находятся на одном этаже, их общая площадь - 719 квадратных метров. По информации Навального, стоимость этой площади составляет более 600 млн рублей. Прежние владельцы восьми из десяти квартир переехали в другие квартиры в том же доме и получили доплату, пишет Навальный.

Покупателем десяти квартир стал однокурсник Шувалова Сергей Котляренко, который в 1999-2004 годах занимал государственные должности, утверждает Навальный. По его словам, Котляренко управляет активами семьи Шувалова через свою фирму "Профдир". 

"У нас нет никаких сомнений, что Котляренко скупает без торга квартиры в высотке именно для Шувалова. За деньги Шувалова", - заявляет основатель ФБК.

Ранее Навальный утверждал, что первый вице-премьер купил через подставные фирмы автомобиль Rolls-Royce Phantom EWB стоимостью 40 миллионов рублей. Сделано это было уже после объявления санкций и резкого ухудшения состояния российской экономики и государственного бюджета, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи