Ахметов встретился с Луческу в Киеве. Обменялись мечтами и комплиментами

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов и экс-наставник "горняков" Мирча Луческу встретились в Киеве 24 мая. Об этом сообщает Террикон.

Как отмечается в сообщении, Ахметов поблагодарил Луческу за 12 лет в "Шахтере" и подарил ему именную футболку с цифрой "573" - именно столько матчей Луческу провел в донецком клубе.

"Мы два года играем на чужих полях. Может, кому-то выгодно на это не обращать внимание, но нам очень непросто. Мы адаптировались. Я хочу держать в руках только золотые медали и побеждать в Европе", - заявил Ахметов.

Он отметил, что Луческу - "очень амбициозный человек, он отдаст для победы все силы там, где будет, его сердце всегда с "Шахтером", где бы он ни был".

"Мистеру нужны новые вызовы, новые эмоции. Играть на чужих полях при пустых трибунах - это совсем другое. Луческу 70 лет, но он выглядит и чувствует себя моложе, чем я. Дай Бог ему тренировать еще долгое время!" - высказал Ахметов комплименты Мирче Луческу, который, как известно, подписал контракт с российским "Зенитом".

В ответ Луческу заявил, что у него "есть мечта - вернуться на один матч тренером "Шахтера". 

"И пусть это будет на "Донбасс Арене". Уверен, что я вернусь", - пообещал Луческу.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи