Российская генерал-омбудсменша заявила в Крыму, что там нет никакой оккупации, а только сплошные "позитивные процессы"

Новая Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова, имеющая звание генерала полиции, заявила, что приезд в Крым международных мониторинговых групп поможет развеять "миф об оккупации полуострова". Об этом она заявила 12 мая в Алуште во время рабочей поездки, - сообщает сайт FlashСrimea.

"Беспрепятственный доступ международных мониторинговых групп всячески приветствуется. Мы приглашаем сюда международных наблюдателей с тем, чтобы они своими глазами могли увидеть те позитивные процессы, которые происходят в Крыму, мнение людей, которое складывается о происходящих интеграционных системах", - заявила уполномоченная.

По ее словам, поездка в Крым международных мониторинговых групп поможет "развеять миф об оккупации и массовых нарушениях прав человека в Крыму, поскольку это был выбор народа".

Напомним, что международные организации ранее неоднократно заявляли, что в Крыму оккупационные власти РФ нарушают права человека, в частности, крымских татар, а также преследуют оппозиционные СМИ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи