Украина оказалась в шестерке стран Европы с наибольшими притеснениями ЛГБТ-сообщества

Украина оказалась среди шести худших в Европе стран по уровню соблюдения равноправия в отношении к представителям ЛГБТ-сообщества. Об этом свидетельствуют результаты исследования ILGA-Europe, - сообщает Deutsche Welle.

Уровень свободы для представителей ЛГБТ-сообщества в Украине оценили в 13,3 процента и страна  оказалась на шестом месте снизу в общем рейтинге.

Самое плохое состояние соблюдения прав ЛГБТ среди исследованных стран - в Азербайджане, где уровень свободы ЛГБТ оценивается меньше, чем в 5 процентов. На предпоследнем месте - Россия, где совокупный показатель соблюдения прав достиг 6,5 процента. Самый высокий уровень соблюдения равноправия - на Мальте, которая набрала почти 88 процентов. Германия оказалась на 16 месте с 55 процентами свобод для представителей ЛГБТ-сообщества.

Европейское подразделение международной ассоциации защиты прав ЛГБТ проанализировало ситуацию в 49 странах Европы по спектру критериев, включая наличие или отсутствие преследований, запрета на однополые браки и усыновление детей однополыми парами, соблюдением свободы собраний и тому подобное.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи