Делегации Польши, Чехии, Словакии и Литвы отказались ехать в Москву на 9 Мая

Делегации Польши, Чехии, Словакии и Литвысне приедут в Москву на парад по случаю Дня победы. Об этом сообщает Радио Польша со ссылкой на Gazeta Polska Codzienna.

Как отмечается в сообщении, министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что польская делегация не примет участие в праздновании Дня победы, которое состоится 9 мая в Москве. «Все торжественные мероприятия, связанные с Днем победы, будут проходить в Польше», - сказал Мацеревич.

Пресс-секретарь Минобороны Словакии заявила в разговоре с изданием, что словацкая делегация также не намерена ехать в Москву на 9 мая, а все торжественные мероприятия по случаю Дня победы пройдут в стране.

По словам пресс-секретаря Минобороны Чехии, мероприятия по случаю 71-й годовщины окончания Второй мировой войны пройдут 8 и 9 мая в Брно и Праге.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, в свою очередь, заявил, что литовская делегация также не поедет в Москву 

«Я не думаю, что сейчас, когда мы стали свидетелями агрессии России против Украины, следует принимать участие в военных парадах. Это не слишком хороший способ отдать дань памяти жертвам Второй мировой войны», - подчеркнул Линкявичус.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи