В Кремле раздражены: своих бандитов полно, а тут еще украинские беженцы "осложняют криминальную обстановку"

Присутствие в Южном федеральном округе России беженцев из Украины осложняет криминальную обстановку. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, - сообщает "Коммерсант"

«Отмечается нарастание конфликтного потенциала в связи с возросшей миграционной нагрузкой. Наличие почти 73 тыс. нетрудоустроенных беженцев из Украины осложняет криминальную обстановку», - сказал Патрушев на выездном заседании Совбеза в Астрахани.

Патрушев отметил, что в Южном федеральном округе по итогам 2015 года более чем в два раза увеличилось число выявленных преступлений террористической направленности. 

«Их (преступлений террористического характера - ред.) число в прошлом году увеличилось с 28 до 57. Большинство из указанных преступлений связаны с возбуждением ненависти и вражды, участием в незаконных вооруженных формированиях на территории Сирии», - заявил Патрушев.

Кроме того, Патрушев указал, что целевые программы регионов, входящих в округ, необходимо корректировать для "повышения эффективности профилактики терроризма и экстремизма". 

При этом Патрушев акцентировал, что объекты топливно-энергетического комплекса на юге России недостаточно защищены от возможных атак террористов, а износ объектов электроэнергетики достигает 90%.

«Основные угрозы энергетической безопасности округа обусловлены высоким износом основных производственных фондов и отсутствием необходимых инвестиций для их масштабного и своевременного обновления. Износ в электроэнергетике составляет от 60 до 90%», - констатировал Патрушев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи