"Репортеры без границ" включили Путина в список главных врагов СМИ

"Репортеры без границ" включили президента Российской Федерации Владимира Путина в ТОП-12 мировых лидеров-врагов СМИ. Об этом свидетельствует проект международной организации "Великий год для цензуры", - сообщает "Сегодня".

Проект посвящен лидерам 12 стран, "победивших" свободу СМИ.

В частности, список организации включает короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда, первого президента Эритреи Исайяса Афеверки, президента Азербайджана Ильхама Алиева, президента Египта Абдул-Фаттаха Халила Ас-Сиси, премьер-министра Таиланда Праюта Чан Оча, президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, лидера КНДР Ким Чен Ына, высшего руководителя Ирана аятоллу Сейида Али Хоссейни Хаменеи, президента Венесуэлы Николаса Мадуро, президента Бурунди Пьера Нкурунзиза, президента России Владимира Путина и китайского лидера Си Цзиньпина.

"Гранаты, брошенные на радиостанции в Бурунди, обстрелы журналистов в Турции, государственная пропаганда в Китае, России и Эритрее, аресты блоггеров, публичная порка в Саудовской Аравии, военные лагеря для задержания журналистов в Таиланде – это лишь некоторые из примеры того, как себя ведут эти 12 врагов свободы СМИ", – говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи