В Конгресс США внесен законопроект о поддержке демократии и стабильности в Украине

Члены Палаты представителей США демократ Элиот Энгель и республиканец Адам Кинзингер внесли на рассмотрение в Конгресс США законопроект, направленный на поддержку демократии и стабильности в Украине (Stability and Democracy for Ukraine Act, STAND). Об этом сообщает "Коммерсант".

Как отмечается в сообщении, законопроект подразумевает ужесточение санкций, которые были наложены на Россию за нарушение территориальной целостности Украины. Документ также предлагает запретить признание принадлежности Крыма России. 

Кроме этого, авторы законопроекта предлагают представлять в Конгресс отчет о деятельности российских банков в Крыму и выступают за расширение действия «акта Магнитского» на Крым, Абхазию, Южную Осетию и Приднестровье

Элиот Энгель, комментируя законопроект, заявил, что США по-прежнему считают незаконным присоединение Крыма к России. 

«Наша политика должна быть кристально четкой, как во времена растянувшейся на десятилетия советской оккупации стран Прибалтики. Мы должны опираться на наш режим санкций в отношении кремлевских нарушителей порядка, чтобы сохранить трансатлантическое единство», - отметил Энгель.

В свою очередь, Адам Кинзингер также подтвердил, что США никогда не признают присоединение Крыма к России. «Для США пришла пора подняться и напомнить, что мы не потерпим российскую агрессию», - сказал конгрессмен.

В сообщении напоминается, что президент США Барак Обама в ночь на 3 марта продлил на год санкции, введенные против ряда официальных лиц России в марте 2014 года из-за событий вокруг Крыма. Речь идет о запрете на въезд на территорию США и заморозке активов российских политиков, чиновников и силовиков, а также ограничительных мерах в отношении ряда организаций. В Вашингтоне по-прежнему считают, что фигуранты черного списка «продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи