Путин наградил Кобзона "за помощь Донбассу" золотой медалью

Президент РФ Владимир Путин вручил российскому певцу и политику Иосифу Кобзону золотую медаль "Герой Труда Российской Федерации" , - сообщает ТАСС.

Артист, первый зампредседателя Комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон стал лауреатом награды наряду с еще четырьмя россиянами.

Путин подчеркнул, что на песнях, исполняемых Кобзоном, выросло не одно поколение россиян и граждан других стран бывшего СССР. "Иосиф Давыдович всегда стремится быть полезным своей стране - не только как талантливый исполнитель, но и как депутат Государственной думы, общественный деятель и меценат", - заметил президент РФ.

"Сейчас он участвует в организации гуманитарной помощи жителям Донбасса, выступает с концертами перед своими земляками", - заключил Путин.

Иосиф Кобзон неоднократно посещал оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, выступал перед боевиками и проведывал в больнице российских наемников. В Украине он объявлен персоной нон-грата.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи