Российский танкер бросили догорать в Каспийском море: погиб один член экипажа, десять спасены

Российский танкер горит в Каспийском море: погиб один член экипажа, десять спасены, - сообщает "Интерфакс-Украина".

Десять эвакуированных будут доставлены в Астрахань.

Российский танкер, горящий в Каспийском море, тушить нецелесообразно, заявили в экстренных службах Астраханской области.

"По согласованию с владельцем судна, порт приписки которого - Таганрог (Ростовская область), тушение горящего танкера нецелесообразно", - сказала представитель пресс-службы.

"Танкер должен выгореть сам, и каких-либо действий по ликвидации пожара на этом судне российские спасательные службы не принимали в связи с отсутствием в этом необходимости", - сказали в пресс-службе ЮРЦ МЧС.

Ранее в субботу Южный региональный центр МЧС сообщил о пожаре, который вспыхнул на российском танкере Palflot, находящемся в территориальных водах Туркменистана (Каспийское море), в 800 км от Астрахани. Порт приписки танкера - Таганрог.

"Сейчас танкер пустой. На судне находилось 18 человек персонала, которых эвакуировало другое российское судно", - сказал собеседник агентства.

Со своей стороны, источник в экстренных службах Астраханской области сообщил "Интерфаксу", что на танкере находились 11 человек, во время пожара один из членов экипажа - старший механик - погиб, а десять были эвакуированы на подошедшее к горящему танкеру судно. По словам собеседника агентства, пожар на танкере пытались тушить подошедшие азербайджанские суда. Планировалось привлечь к тушению огня авиацию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи