Оказавшихся в России беженцев с Донбасса "распределят" в Сибирь и на Урал

Российская миграционная служба планирует распределять граждан Украины, "вынужденно переезжающих из районов боевых действий на юго-востоке страны", преимущественно в регионы Поволжья, Урала и Сибири. При этом меньше всего беженцев будут ждать в столичном московском регионе. - сообщает российское РИА Новости. 

Как отмечается в сообщении, проект соответствующего постановления правительства РФ и "плана распределения" на 2016 год опубликован на портале regulation.gov.ru.

"Распределение по субъектам граждан Украины, проживавших в Донецкой и Луганской областях…, прибывших на территорию РФ в экстренном массовом порядке, осуществляется исходя из количества 50 тысяч человек на 2016 год. Субъекты РФ обеспечивают прием граждан, количество которых составляет ‎не менее утвержденного настоящим постановлением распределения", — говорится в документе. 

В прилагаемой таблице указано, что "нулевую квоту" на распределение имеют Московская область, Москва, Санкт-Петербург, Чеченская Республика, а также граничащие с Украиной Крым, Севастополь и Ростовская область. Минимальную квоту (одну сотую процента) — Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская и Ленинградская области. 

По остальным регионам распределение составляет от 0,1 до 2 процентов. Больше других, от 2 до 3 процентов беженцев, примут в 2016 году Приморский и Ставропольский край, Калужская, Саратовская, Смоленская, Тверская, Тульская, Волгоградская и Омская области. 

Больше всего, от 3 до 4 процентов, предлагается распределить в Самарскую, Кемеровскую, Свердловскую, Нижегородскую и Новосибирскую области страны, а также в Башкирию, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи