В Москве горит здание Министерства обороны. Максимальный уровень сложности

В Москве горит здание Министерства обороны, в настоящее время огонь административном здании перекинулся на крышу, - сообщает "РИА Новости".

Из-за густого дыма здание практически не видно.

Площадь пожара увеличилась до 3,5 тысяч квадратных метров, в здании по-прежнему есть угроза распространения огня.

По данным министерства обороны России не произошло ничего страшного - в административном здании ведомства возникло задымление.

"Сегодня около 10 утра в одном из находящихся на ремонте технологических помещений административного корпуса Минобороны России, расположенного по адресу Знаменка, дом 19, произошло задымление. Прибывшими на место пожарными расчетами задымление было локализовано. В настоящее время осуществляется проливка водой соседних помещений корпуса", — говорится в сообщении пресс-службы и информации Минобороны России.

Причиной задымления могло стать короткое замыкание в кабельной сети, отметили в Минобороны.

По данным источника РИА Новости, из здания эвакуировано около 50 человек: 40 человек покинули здание самостоятельно, еще семерых удалось спасти. По предварительной информации, возгорание произошло на третьем этаже восьмиэтажного здания.

В силовых структурах сообщили, что число пожарных расчетов на месте происшествия увеличили до 40, в тушении огня задействовано 120 человек личного состава. Ранее сообщалось, что на место пожара выехали девять расчетов, личный состав — 45 человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи