Россия является угрозой для всего мира - глава британского МИД

Российская Федерация является угрозой для всего мира. Такое заявление сделал министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд в ходе своего визита в Грузию в среду, 30 марта, - сообщает  Reuters.

"Россия игнорирует международные правила игры и нарушает нормы международной системы права. Это проблема и угроза для всех нас", - сказал Хэммонд, отвечая на вопрос,  представляет ли Россия по-прежнему угрозу для таких стран, как Грузия и страны Балтии.

Как сообщал "ОстроВ",  Евросоюз настаивает на пяти общих руководящих принципах политики в отношении России.

Первым из этих принципов является полная имплементация Минских договоренностей, вторым принципом - укрепление отношений с восточными партнерами, а также другими соседями, особенно в Средней Азии. Третье – это укрепление устойчивости Евросоюза, в частности, в сфере энергетической безопасности, перед киберугрозами и в сфере стратегических коммуникаций. Четвертый принцип касается выборочного сотрудничества с Россией в сферах внешней политики в отношении Ирана, Сирии, мирного процесса на Ближнем Востоке, борьбы с терроризмом, преодоления международного кризиса, климатических изменений. Пятым  руководящим принципом является стремление к большей поддержке российского гражданского общества и контактов между людьми, особенно среди молодежи.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи