"Вы деньги привезли?". Путин съязвил по поводу портфеля Госсекретаря США

Президент России Владимир Путин вечером 24 марта в Москве проводит встречу с Государственным секретарем США Джоном Керри. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на "Интерфакс".

Как отмечается в сообщении, в начале встречи Джон Керри выразил соболезнования от имени президента и народа США в связи с крушением самолета в Ростове-на-Дону. Керри намерен поделиться с Путиным предложениями США по конструктивному проведению переговоров в Женеве по межсирийскому урегулированию. Также у США есть идеи по более скорому решению кризиса на Украине, - заявил Госсекретарь США.

В сообщении указывается, что время беседы Путин обратил внимание на то, что глава американской дипломатии сам вынес свои вещи из самолета. Путин предположил, что тот привез с собой деньги, чтобы торговаться с Россией. 

«Сегодня, когда увидел, как вы спускаетесь с самолета и несете свои вещи, я немножко расстроился. С одной стороны, это очень демократично, с другой стороны, думаю: совсем плохи дела в США, даже некому помочь госсекретарю чемодан вынести»,— пошутил Путин. 

«Потом подумал: может быть, в этом кейсе было что-то такое, что вы не могли никому доверить, что-то ценное. Видимо, деньги привезли, наверное, чтобы нам торговаться было получше по ключевым вопросам», - съязвил Путин.

В ответ Джон Керри пообещал показать, что у него в портфеле, когда встреча продолжится с глазу на глаз, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи