Канада будет поддерживать Киев в борьбе против российского агрессора до полной победы - теневой министр обороны

Оттава должна продолжать поддерживать Киев в борьбе против российского вторжения до полной победы над агрессором. Об этом заявил теневой министр обороны Канады Джеймс Безан, - сообщает Укринформ.

«Мы не должны прекращать наших усилий, пока они не приведут к прекращению российской агрессии и свертыванию империалистических амбиций президента Путина в Украине и других постсоветских странах. Нагнетание президентом России страха и его агрессивные действия являются попыткой расширить сферу влияния России, грубо нарушают международное законодательство и подрывают мировой мир», - сказал Безан.

Он подчеркнул храбрость украинцев, которую они проявили перед лицом угрозы из России.

«Украинцы были стойкими перед лицом путинской агрессии и российского вторжения и оккупации Крыма и Донбасса. Консервативная партия Канады продолжает поддерживать Украину. Украина может рассчитывать на Канаду. Мы - союзники, мы - друзья. Мы - семья», - отметил депутат.

Безан также отметил важность регулярного напоминания канадцам о том, что война в Украине до сих пор продолжается.

«Во имя храбрых украинцев, которые воюют за свою свободу, будущее и страну, мы тоже должны продолжать борьбу. Это наша ответственность - донести до канадцев, что в Украине до сих пор идет война», - подытожил теневой министр обороны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи