"Распни ее!" Перед зданием суда проходит пикет с требованием покарать Надежду Савченко (Фото)

Перед Донецким городским судом Ростовской области РФ, где сегодня оглашают приговор участнице АТО Надежде Савченко, проходит пикет с требованием покарать украинскую пленницу. Об этом сообщает УНИАН.

Согласно сообщению, около 20 молодых людей держат в руках государственные флаги Российской федерации, красные гвоздики, а также портреты погибших российских журналистов в черных рамках.

Участники акции также держат в руках жилет и каску с надписью «Пресса» (погибшие российские журналисты были без касок и бронежилетов).

Собравшиеся держат плакаты с надписями: «Савченко должна ответить по закону», «Награды Савченко — награды за зверство», «Савченко причастна к убийству российских журналистов», «В их смерти виновна Савченко».


Молодые люди заявили, что они прибыли под здание суда «из разных районов Ростовской области, чтобы подержать российское правосудие и российское правительство». Большинство опрошенных уверены в обвинительном приговоре Савченко, которое, по их мнению, является справедливым.

Традиция публично имитировать народный гнев в адрес всевозможных "врагов народа" в советском обществе появилась в 30-е годы ХХ века. На предприятиях и в организациях проводились массовые митинги, на которых трудящиеся требовали "расстрелять шпионов и предателей".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи