Генсек НАТО призвал США и ЕС сохранить санкции против России, пока она не начнет выполнять Минские соглашения

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Соединенные Штаты и Евросоюз сохранить санкции против России, введенные в связи с конфликтом на Украине, до тех пор, пока Россия не начнет выполнять Минские соглашения. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на Рейтер.

"Мы видели действия, мы видели введение экономических санкций со стороны США, ЕС, и я думаю, что важно оставить в силе эти важные санкции", - цсказал Столтенберг в Брюсселе.

В сообщении напоминается, что в марте Евросоюз продлил на шесть месяцев санкции в отношении России в связи с вооруженным конфликтом на юго-востоке Украины, вину за который Запад возлагает на Москву. Российские власти последовательно отрицают причастность к военному конфликту на территории Украины.

Министры иностранных дел Евросоюза надеются и дальше оставить в силе санкции против России, срок действия которых истекает в июле, однако для этого необходимо единогласное одобрение всех государств ЕС, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи