Лукашенко заверил представителя ЕБРР, что Беларусь готова "наращивать сотрудничество"

Республика Беларусь и Европейский банк реконструкции и развития выражают взаимную заинтересованность в интенсификации сотрудничества в целом и по каждому конкретному проекту. Об этом 17 марта шла речь на встрече президента Беларуси Александра Лукашенко и вице-президента ЕБРР Алана Пию, - сообщает официальный сайт Лукашенко.

Как отмечается в сообщении, Лукашенко предложил ЕБРР инвестировать, прежде всего, в модернизацию белорусских предприятий, что позволит производить востребованную продукцию глубокой переработки и с высокой добавленной стоимостью. Во время встречи особо подчеркивалось, что страна открыта для любого инвестора, готова поддержать все интересные проекты, реализация которых поспособствует созданию новых рабочих мест и привлечению высоких технологий. 

"Это хороший сигнал, фактор и для нас, и для вас. Есть возможность наращивать наше сотрудничество. Главное, что Беларусь к этому готова", - сказал Лукашенко.

Алан Пию в свою очередь отметил, что ЕБРР и белорусские компании, правительства за время совместной работы достигли высокой степени доверия, и сейчас у банка есть возможность сделать в Беларуси еще больше. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи